| Ученица автошколы получила наказание за мошенничество | версия для печати |
Судьей Сорочинского районного суда назначено наказание ученице автошколы. Как следует из материалов уголовного дела, девушка проходила обучение в местной автошколе и перед сдачей теоритической части экзамена купила микро видеокамеру с размер пуговицы, необходимую для получения подсказок во время тестирования. Однако, благодаря бдительности сотрудника ГИБДД во время сдачи экзамена, мошеннические действия «ученицы» были пресечены. В судебном заседании обвиняемая вину признала, в совершенном преступлении раскаялась. Суд, учитывая обстоятельства дела, принимая во внимание наличие смягчающих наказание обстоятельств, а также обстоятельства, характеризующие личность подсудимой, которая по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется положительно, отмечено, жалоб со стороны соседей на противоправное поведение не поступало, в употреблении спиртных напитков не замечена, официально трудоустроена, состоит в зарегистрированном браке, имеет двоих малолетних детей, назначил обвиняемой штраф в размере 20000 рублей, а орудие совершения преступления микрокамеру постановил уничтожить. |
|