| Столкновение на дороге обошлось водителю в 15 000 рублей | версия для печати |
Судьей Сорочинского районного суда рассмотрено дело о причинении вреда средней тяжести неосторожным вождением горожанина. Как следует из административного дела в сентябре прошлого года водитель автомобиля на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу электровелосипеду и допусти столкновение, в результате чего велосипедист получил вред здоровью средней тяжести, а именно: закрытый перелом ребра слева, вывих левой лопатки, закрытый оскольчатый перелом правого надколенника.+ В судебном разбирательстве потерпевший извинения виновного лица принял и просил строго не наказывать. Суд с учетом фактических обстоятельств дела, наличия смягчающего и отсутствия отягчающих обстоятельств, личности виновника ДТП, в целях восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, назначил наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей. |
|

