| Работодатель понесет ответственность за действия своего работника | версия для печати |
Сорочинским районным судом разрешён спор о возмещении материального ущерба причиненного аварией. Как следует из материалов дела в мае прошлого года произошло ДТП в котором пострадал автомобиль истца и согласно экспертного заключения ущерб составил более 300000 рублей, однако, виновник ДТП застрахован не был и в момент ДТП управлял транспортным средством своего работодателя. На основании вышеизложенного суд пришел к выводу, что ущерб подлежит взысканию с работодателя ответчика, как с лица являющегося собственником источника повышенной опасности – автомобиля совершившего ДТП, не взирая на представленный работодателем договор аренды между ним и его работником в целях уклонения от ответственности по возмещению материального ущерба. |
|

