| За рулем в нетрезвом виде: водитель оставил пострадавших после аварии | версия для печати |
Сорочинским районным судом рассмотрен административный материал в отношении водителя за нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего. Как следует из материалов дела, горожанин, будучи в нетрезвом состоянии зимой 2025 года совершил наезд на девушку, которая гуляла с ребенком, в результате которого девушка оказалась на капоте автомобиля, а санки с ребёнком перевернулись. После совершенного виновный с места ДТП скрылся и по истечении времени сам пришел в отдел полиции. В результате произошедшего ДТП потерпевшая получила телесные повреждения, а именно закрытый перелом малой берцовой кости и многочисленные ушибы, ребенок к счастью не пострадал, так как был пристегнут в санках. В ходе судебного разбирательства судом достоверно была установлена прямая причинно-следственная связь действий водителя и причинённого потерпевшей вреда здоровью. Суд, в целях восстановления социальной справедливости, исправления правонарушителя и предупреждения совершения новых противоправных деяний, счел возможным назначить виновному лицу наказание в виде штрафа размере 37500 рублей. Кроме того следует отметить, что виновник ДТП на момент рассмотрения указанного дела, в январе 2026 года постановлением мирового судьи был лишен прав управления автомобилем на 1 год 6 месяцев. |
|